Турист Магдалина happiness (happiness)
Магдалина happiness — была вчера 20:49

Кубок ЧМ-2018 в Ростове!

Как известно Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет в 11 городах России.Наш город вошел в этот блистательный список и стал 7-м по счету городом,в который привезли "Золотой трофей"-кубок ЧМ Мира по футболу 2018.

Немного о самом кубке:

Этот тур кубка -самый длинный в истории.В общей сложности трофей преодолеет более 27 тыс. км и сменит 11 часовых поясов!

Кубок сделан из чистого золота весом в 6 кг и представляет композицию из 2-х спортсменов,которые держат в руках Земной шар.Это главный приз чемпионата Мира по футболу,но он остается в распоряжении FIFA.Что интересно,этот трофей не может быть передан кому-либо навсегда.И сборная страны-победителя получает взамен Кубок победителей ЧМ по футболу.А ЗОЛОТОЙ КУБОК остается символом футбола во всем Мире.

В Ростов-на-Дону "Золотой трофей" прибыл 24.05 2018 г. и пробудет до 28.05.2018 г.В первый день его установили на площади Советов в центре города.

Кубок ЧМ-2018 в Ростове!

У нас появилась замечательная возможность почувствовать безумную энергетику футбольного трофея.По счастливому совпадению я работаю совсем рядом.И услышав про это событие мы с коллегами не смогли устоять и в рабочий перерыв отправились на площадь лицезреть знаменитый кубок.Скажу честно,то я немного по-другому представляла все действие предвкушая,что кубок будет выставлен под охраной посреди площади и можно будет просто его сфотографировать и все.Но пресловутый кубок располагался как говорится "за семью замками".Зона была в оцеплении и пройти туда можно было только через рамку после тщательного осмотра.

Кубок ЧМ-2018 в Ростове!

За заборчиком разбита небольшая "фан-зона" где работают волонтеры и развлекаются фанаты.

Кубок ЧМ-2018 в Ростове!

Ожидаемого скопления народа абсолютно не было.Людей запускают небольшими группами и предлагают вначале просмотреть небольшой видеоролик и выпить по баночке "Колы"(надо признать в такую жару это было приятной неожиданностью).А затем можно пройти в палатку,где за стеклом "замурован" кубок.

Кубок ЧМ-2018 в Ростове!

Отдельно его фотографировать нельзя,а вместе на профессиональную камеру-пожалуйста.На выходе вам дают готовое фото.На фотографии кубок выглядит как нарисованный плакат.Но он за стеклом,он настоящий и крутится вокруг своей оси.Я сама видела!

Кубок ЧМ-2018 в Ростове!

От себя лично хочу добавить,что мы готовы к ЧМ 2018 по футболу.

Кубок ЧМ-2018 в Ростове!

И ждем встречи на новом стадионе "Ростов - Арена".